Free company profile — no paywall, no login
RNA Analytics Ltd.
Reigate, Regatul Unit
RNA Analytics Ltd., Reigate, Regatul Unit · Înregistrează-te: 10521383 · LEI: 984500DAAB0370640046 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
1.600.000 £ Estimate
Corporate purpose
Name
- Numerix RNA Ltd.
Financials
| Indicator | 31.12.2017 | 31.12.2018 | 31.12.2019 | 31.12.2020 | 31.12.2021 | 31.12.2022 | 31.12.2023 | 31.12.2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ |
| Bilanzsumme | 4.850.064 £ | 5.055.286 £ | — | — | 4.411.202 £ | 5.153.896 £ | 5.821.800 £ | 6.098.801 £ |
| Umsatz | 1.400.000 £e | 1.500.000 £e | 3.400.000 £e | 5.400.000 £e | 5.800.000 £e | 7.700.000 £e | 1.600.000 £e | 1.600.000 £e |
| Eigenkapital | 560.766 £ | 894.880 £ | — | — | — | 5.150.250 £ | 5.819.770 £ | 6.075.584 £ |
| EK-Quote | 11,6 % | 17,7 % | — | — | — | 99,9 % | 100 % | 99,6 % |
| Mitarbeiterzahl | 14 | — | 20 | 22 | 24 | 30 | 23 | 21 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | 100.000 £e | — | 170.000 £e | 245.455 £e | 241.667 £e | 256.667 £e | 69.565 £e | 76.190 £e |
| Kassenbestand | 2.078.502 £ | 1.360.577 £ | 1.573.251 £ | 547.091 £ | 658.607 £ | 1.699.893 £ | 1.944.291 £ | 1.942.175 £ |
| Verbindlichkeiten | 224.296 £ | 31.301 £ | 53.554 £ | 198.266 £ | 147.564 £ | 57.803 £ | 137.338 £ | 467.038 £ |
| Gewinn | — | 334.114 £e | — | — | — | 636.498 £e | 669.520 £e | 255.814 £e |
| Umsatz CAGR | — | 7,1 %e | 55,8 %e | 56,8 %e | 42,7 %e | 50,5 %e | −17,2 %e | −26,2 %e |
| Umsatzrendite | — | 22,3 %e | — | — | — | 8,3 %e | 41,8 %e | 16 %e |
| EK-Rendite | — | 37,3 %e | — | — | — | 12,4 %e | 11,5 %e | 4,2 %e |
| Forderungen | — | — | 653.503 £ | 1.188.346 £ | 2.709.775 £ | 4.032.951 £e | — | — |
| Immobilien und Grundstücke | — | — | 3.161,00 £ | 34.628 £ | 23.116 £ | — | — | — |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | — | — | 5,2 %e | −36,6 %e |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2017-12-31 | 2018-12-31 | 2019-12-31 | 2020-12-31 | 2021-12-31 | 2022-12-31 | 2023-12-31 | 2024-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Immaterielle Vermögenswerte | 3.534.505 | 3.339.238 | 3.082.199 | 2.734.294 | 2.263.750 | 2.186.169 | 2.680.988 | 2.968.176 |
| Sachanlagen | 35.526 | 35.341 | 23.468 | 53.866 | 37.040 | 19.545 | 11.037 | 93.220 |
| Anlagevermögen | 3.570.031 | 3.374.579 | 3.105.667 | 2.789.014 | 2.301.644 | 2.205.714 | 2.692.025 | 3.061.396 |
| Umlaufvermögen | 3.261.718 | 3.602.338 | 3.608.750 | 3.350.998 | 4.618.895 | 5.732.844 | 6.061.487 | 5.700.623 |
| Schuldner | 1.183.216 | 2.241.761 | 2.035.499 | 2.803.907 | 3.960.288 | 3.967.563 | 4.049.391 | 3.738.045 |
| Bargeld zur Verfügung | 2.078.502 | 1.360.577 | 1.573.251 | 547.091 | 658.607 | 1.699.893 | 1.944.291 | 1.942.175 |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | 1.981.685 | 1.921.631 | 5.528.181 | 2.256.185 | 2.509.337 | 2.784.662 | 2.931.712 | 2.663.218 |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | 1.280.033 | 1.680.707 | — | — | 2.109.558 | 2.948.182 | 3.129.775 | 3.037.405 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 4.850.064 | 5.055.286 | — | — | 4.411.202 | 5.153.896 | 5.821.800 | 6.098.801 |
| Langfristige Finanzinstrumente | 4.282.548 | 4.153.691 | — | — | — | — | — | — |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | 6.750 | 6.715 | 4.459 | 4.459 | 7.037 | 3.646 | 2.030 | 23.217 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | 560.766 | 894.880 | — | — | 4.404.165 | 5.150.250 | 5.819.770 | 6.075.584 |
| Aktienkapital | 842.070 | 842.070 | — | — | — | 3.389.761 | 3.389.761 | 3.389.761 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | -281.304 | 52.810 | — | — | — | 1.760.489 | 2.430.009 | 2.685.823 |
| Eigenkapital | 560.766 | 894.880 | — | — | — | 5.150.250 | 5.819.770 | 6.075.584 |
| Patente, Marken, Lizenzen, Konzessionen, Ähnliches | 3.534.505 | 2.748.342 | 1.962.178 | 1.176.015 | 389.851 | — | — | — |
| Verbesserungen bei Pachtverträgen | 4.542 | 3.852 | — | — | — | — | — | — |
| Möbelbeschläge | 13.875 | 13.382 | — | — | — | — | — | — |
| Computerausrüstung | 17.109 | 18.107 | — | — | — | — | — | — |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | 39.702 | 11.597 | — | — | — | — | — | — |
| Bruttokosten für Sachanlagen | 39.702 | 51.299 | 53.369 | 101.627 | 108.073 | — | — | — |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | 4.176 | 11.782 | — | — | 23.272 | — | — | — |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | 4.176 | 15.958 | 29.901 | 47.761 | 71.033 | — | — | — |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 224.296 | 31.301 | 53.554 | 198.266 | 147.564 | 57.803 | 137.338 | 467.038 |
| Entwicklungskosten Aktivierte Entwicklungsaufwendungen | — | 590.896 | 1.120.021 | 1.558.279 | 1.873.899 | — | — | — |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen immaterielle Vermögenswerte | — | 590.896 | — | — | — | — | — | — |
| Bruttokosten der immateriellen Vermögenswerte | — | 4.521.714 | 5.169.018 | 5.919.076 | 6.692.253 | — | — | — |
| Erhöhung der Abschreibungen auf immaterielle Vermögenswerte des Jahres | — | 786.163 | — | — | 1.243.721 | — | — | — |
| Kumulierte Abschreibungen immaterielle Vermögenswerte | — | 1.182.476 | 2.086.819 | 3.184.782 | 4.428.503 | — | — | — |
| Angepasster Betrag | — | — | 2.042.904 | 1.853.636 | — | — | — | — |
| Grundstücksgebäude | — | — | 3.161 | 34.628 | 23.116 | — | — | — |
| Möbelbeschläge, Werkzeuge, Ausrüstung | — | — | 20.307 | 19.238 | 13.924 | — | — | — |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | — | — | 653.503 | 1.188.346 | 2.709.775 | — | — | — |
| Verbindlichkeiten von nahestehenden Personen | — | — | 1.181.778 | 1.382.991 | 1.040.412 | — | — | — |
| Vorauszahlungen | — | — | 99.374 | 138.526 | 122.346 | — | — | — |
| Übrige Schuldner | — | — | 100.844 | 94.044 | 87.755 | — | — | — |
| Verbindlichkeiten gegenüber nahestehenden Personen | — | — | 3.344.906 | — | — | — | — | — |
| Besteuerung Sozialversicherungspflicht | — | — | 66.865 | 63.345 | 52.200 | — | — | — |
| Sonstige Gläubiger | — | — | 19.952 | — | 2.191.454 | — | — | — |
| Vergütung des Direktors | — | — | 84.635 | 125.500 | 84.512 | — | — | — |
| Unternehmensbeiträge zu Geldkaufplänen, Direktoren | — | — | 4.000 | — | — | — | — | — |
| Alle Gesellschafter | — | — | 1.181.778 | 745.595 | 246.629 | — | — | — |
| Von nahestehenden Personen geschuldete Kredite | — | — | 1.181.778 | 1.382.992 | 1.040.412 | — | — | — |
| Anstieg der Kredite, die von nahestehenden Unternehmen und Personen aufgrund von Kreditvorschüssen geschuldet werden | — | — | 348.662 | 1.079.757 | 1.131.328 | — | — | — |
| Parent-Entitäten | — | — | 3.344.906 | -3.344.906 | 605.139 | — | — | — |
| Verbindlichkeiten gegenüber nahestehenden Unternehmen und Personen | — | — | 3.344.906 | — | — | — | — | — |
| Rückgang der Kredite an nahestehende Unternehmen und Personen aufgrund zurückgezahlter Kredite | — | — | -808.785 | -3.344.906 | — | — | — | — |
| Investitionen Anlagevermögen | — | — | — | 854 | 854 | — | — | — |
| Beteiligungen an Tochtergesellschaften | — | — | — | 854 | 854 | — | — | — |
| Kostenbewertung | — | — | — | 854 | — | — | — | — |
| Rückstellungen | — | — | — | 140.938 | 118.119 | — | — | — |
| Regisseur2 | — | — | — | 253 | -827 | — | — | — |
| Alle Tochtergesellschaften | — | — | — | 139.141 | 188.644 | — | — | — |
| Rückgang der Kredite gegenüber nahestehenden Unternehmen und Personen aufgrund zurückgezahlter Kredite | — | — | — | -278.543 | -1.473.908 | — | — | — |
| Anstieg des Rückgangs der Kredite gegenüber nahestehenden Unternehmen aufgrund sonstiger Änderungen | — | — | — | -600.000 | — | — | — | — |
| Weiterer Anstieg der Position Abnahme der immateriellen Vermögenswerte Gesamtveränderung der immateriellen Vermögenswerte | — | — | — | — | 773.177 | — | — | — |
| Zugänge außer durch Unternehmenszusammenschlüsse Sachanlagen | — | — | — | — | 6.446 | — | — | — |
| Gesamtvorräte | — | — | — | — | — | 65.388 | 67.805 | 20.403 |
| Immaterielle Vermögenswerte außer Geschäfts- oder Firmenwerten | — | — | — | — | — | 2.186.169 | 2.680.988 | 2.968.176 |
| Anlagenmaschinen | — | — | — | — | — | 19.545 | 11.037 | 93.220 |
Network
History
Direktor Justin Hwang
06.03.2025 Direktor Justin Hwang
ChoSitz: Reigate, Großbritannien
02.07.2024 Sitz: Reigate, Großbritannien
Direktor Wongyu Hwang
09.09.2019 - 31.08.2021 Direktor Wongyu Hwang
Sitz: Bancroft Place 10 Bancroft Road …
13.02.2018 Sitz: Bancroft Place 10 Bancroft Road Reigate Surrey, Großbritannien
Sitz: Ground Floor, Großbritannien
19.12.2017 Sitz: Ground Floor, Großbritannien
Sitz: 3 Victoria Place Love Lane Romsey …
21.06.2017 Sitz: 3 Victoria Place Love Lane Romsey, Großbritannien
Direktor Sean G. Daniel
14.06.2017 - 11.09.2018 Direktor Sean Georges Daniel
ChoName: RNA Analytics Ltd.
22.12.2016 Name: RNA Analytics Ltd.
ChpName: Numerix RNA Ltd.
20.12.2016 Name: Numerix RNA Ltd.
Eintragung
12.12.2016 Eintragung
Sitz: C/O Ince & Co Llp Aldgate Tower 2 …
12.12.2016 Sitz: C/O Ince & Co Llp Aldgate Tower 2 Leman Street London …
Direktor Hyung Keun Kim
12.12.2016 Direktor Hyung Keun Kim
Direktor Hong Seak Lee
12.12.2016 - 03.07.2019 Direktor Hong Seak Lee
Kapital: 1.000,00 £
12.12.2016 Kapital: 1.000,00 £
FAQ — RNA Analytics Ltd.
- What is the LEI of RNA Analytics Ltd.?
- The Legal Entity Identifier (LEI) of RNA Analytics Ltd. is 984500DAAB0370640046.
- Care este numărul de înregistrare al RNA Analytics Ltd.?
- RNA Analytics Ltd. is registered under the number 10521383 in the official register (Regatul Unit).
- Where is RNA Analytics Ltd. registered?
- RNA Analytics Ltd. are adresa înregistrată în Reigate, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al RNA Analytics Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of RNA Analytics Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | RNA Analytics Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Reigate |
| registration_authority_entity_id | 10521383 |
| legal_jurisdiction | GB |
| lei | 984500DAAB0370640046 |
| legal_first_address_line | 10 Bancroft Road |
| legal_postal_code | RH2 7RP |
| headquarters_city | Reigate |
| headquarters_postal_code | RH2 7RP |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6134744757 |
| source | registry |